Плесецкие новости
Случайный материал

Два ДТП с потерпевшими

Два ДТП с потерпевшими

В Плесецком округе за последние дни произошло два ДТП. Так, на 540 км федеральной автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок  мужчина, управляя автомобилем «Шкода», утратил контроль за движением и  съехал в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил сам водитель  и его пассажирка. Пострадавшие были госпитализированы.

Второе дорожно-транспортное происшествие случилось напротив дома 64 по ул. Советской в Обозерском. Здесь 19-летняя девушка, управляя автомобилем «Рено Логан», тоже съехала с дороги в кювет. В результате ДТП она получила телесные повреждения и была госпитализирована в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ».

За прошедший период 2022 года на территории Плесецкого округа уже зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года-15), в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести, три человека погибло.

Чтобы избежать аварий, водителю автомобиля нужно быть предельно внимательным. Нередко даже самые безобидные отвлечения могут привести к серьезным последствиям.

Находясь за рулем, лучше не разговаривать, а также не пить воду и не принимать пищу при движении. Внимание водителя могут отвлечь наклейки на лобовое и боковые стекла. К тому же они еще и ухудшают обзор.

Опытные водители знают, что при скорости 60 км/ч машина проезжает чуть более пятидесяти метров, поэтому даже небольшое отвлечение, например для закрытия бардачка, может дорого обойтись. Также необходимо соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля. По ПДД при определении наименьшей дистанции между автомобилями при движении за основополагающий критерий берётся скорость ТС. Это значение делится на два, и выводится самое оптимальное расстояние.

Не стоит садиться за руль в утомленном состоянии. Это может привести к засыпанию во время движения. Также водителю нужно постараться не принимать никаких лекарственных препаратов перед поездкой, особенно те, которые снижают концентрацию внимания. Такие таблетки могут замедлить скорость реакции и тем самым спровоцировать ДТП.

От внимания водителей часто зависит как их собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения.

 

C. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.