Плесецкие новости
Случайный материал

Ваге Петросян: «Правительство региона заинтересовано в пресечении любых фактов коррупции»

Ваге Петросян: «Правительство региона заинтересовано в пресечении любых фактов коррупции»

Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области при содействии администрации губернатора и правительства Архангельской области выявлен факт присвоения денежных средств в крупном размере директором одного из государственных автономных учреждений региона.

По предварительной версии, осенью этого года подозреваемая заключила фиктивные договоры на возмездное оказание услуг с индивидуальным предпринимателем. Получив вознаграждение за услуги, которые тот не оказывал, индивидуальный предприниматель снял переведённые ему государственным автономным учреждением денежные средства в крупном размере и передал подозреваемой, которая их присвоила.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, следственными органами в отношении директора учреждения возбуждено уголовное дело, она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области. Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян.

— Наша принципиальная позиция: любые случаи коррупции, где бы они ни происходили, однозначно должны выявляться, наша совместная с правоохранительными органами задача – вовремя их пресекать, – сказал первый заместитель губернатора Ваге Петросян. – Мы проводим постоянную и системную работу по противодействию коррупции, предупреждаем людей, но если эти сигналы не услышаны, наступают неизбежные последствия. В органах власти, государственных учреждениях должны трудиться исключительно порядочные, высокопрофессиональные, честные люди. Мы заинтересованы в объективном, всестороннем расследовании подобных правонарушений и работаем в тесном контакте со следственными органами, оказывая им  необходимое содействие.

Администрация Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.