Плесецкие новости
Случайный материал

Давайте станем чуть добрее

Давайте станем чуть добрее

В учебных заведениях Плесецкого района в первую неделю декабря прошли уроки доброты, приуроченные к декаде инвалидов. Эта общероссийская акция призвана содействовать формированию у детей позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

На тематических классных часах, проведенных в Североонежской школе, школьники могли развить свое понимание добра, заботы и милосердия. Классные руководители использовали различные формы проведения классных часов, начиная с опросов учеников, просмотров видеороликов до обсуждения проблем толерантности.
Много слов было сказано о добром отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья. «Добрый человек всегда помогает другим», «он сочувствует попавшим в беду и старается помочь», «…относится к другим с уважением»,  «…делает добро просто так, ничего не требуя взамен», «добрые люди достойны уважения» - такие высказывания детей говорят о том, что учащиеся школы понимают и ценят доброту, стараются сами ее проявлять.

Для учеников 3 «Б» класса од руководством Елены Михайловны Дятловой прошёл классный час «Дорогою добра». Третьеклассники приводили примеры из своей личной жизни, слушали стихи, смотрели презентацию и видеоролик, обыгрывали ситуации и размышляли о том, как  можно проявлять доброту.  Дети вспоминали свои добрые дела  по отношению к родителям, бабушкам, дедушкам, другим людям.  Ученики класса дружно работали в группах, вспоминали пословицы и поговорки о добрых делах и поступках, создали Законы доброты.  В конце урока   дети исполнили песню «Дорогою добра», сделали  общую красочную аппликацию «Доброе сердце».

«Проведение уроков  добра побуждает детей  к стремлению совершать добрые дела, развивает умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения», -  подвела итог классный руководитель.

Светлана Новицкая.

Фото предоставила О. Агаркова.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.