Плесецкие новости
Случайный материал

ГИБДД напоминает водителям – участникам ДТП об обязанности оставаться на месте происшествия

ГИБДД напоминает водителям – участникам ДТП об обязанности оставаться на месте происшествия

За выходные дни, с 28 по 30 января, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1 254 нарушения ПДД РФ. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 40 водителей.

28 января в Северодвинске в 16:30 на нерегулируемом перекрестке улиц Торцева и Полярной, согласно предварительным данным, водитель автомобиля «Форд» совершил наезд на девочку 2015 года рождения, которая переходила проезжую часть по линии тротуара в сопровождении мужчины 1957 года рождения. В результате ДТП девочка госпитализирована. 

29 января в поселке Вычегодский Котласского района в 11:20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ленина и 8 Марта произошло столкновение транспортных средств. По предварительной информации, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Опель», не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2115. От удара автомобиль ВАЗ отбросило на автомобиль «Хендэ», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пассажирка ВАЗа госпитализирована. Неустановленный водитель автомобиля «Опель» в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил. Впоследствии сотрудниками полиции транспортное средство было обнаружено. Приняты меры к розыску водителя.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает водителям, что оставить место ДТП означает нарушить ПДД, согласно которым автомобилисты – участники дорожно-транспортного происшествия обязаны оставаться на месте, где оно возникло. Оставление места ДТП грозит водителю привлечением к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Данной статьей за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами до 1,5 лет или административный арест до 15 суток. 

В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими телесными повреждениями, факт уезда с места происшествия может являться отягчающим обстоятельством, и в соответствии со статьей 264 УК РФ наказание может быть более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.