Плесецкие новости
Случайный материал

«Внимание — дети!»

«Внимание — дети!»

В преддверии летних школьных каникул на территории Плесецкого муниципального округа отделением ОГИБДД ОМВД России «Плесецкий» совместно с управлением образования МО «Плесецкий муниципальный округ» проводится профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения на улицах и дорогах.

В проведении мероприятия на территории округа задействованы сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений, которые проводят с детьми различные профилактические мероприятия, направленные на соблюдение Правил дорожного движения РФ и безопасное поведение на улице.

Сотрудниками ОГИБДД, УУП, ПДН и ППСП ОМВД России «Плесецкий» в населённых пунктах вблизи образовательных и дошкольных учреждений проводятся рейды с целью пресечения правонарушений ПДД РФ как водителями транспортных средств, так и юными участниками дорожного движения. Усилен контроль при надзоре за движением, в отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия: к водителям транспортных средств — за неиспользование ремней безопасности и несоблюдение правил перевозки детей, а также за такие грубые нарушения Правил дорожного движения, как превышение скоростного режима и непредоставление преимущества движения пешеходам.

Усилен контроль за соблюдением требований Правил дорожного движения несовершеннолетними. По всем нарушениям ПДД РФ, допущенными несовершеннолетними участниками дорожного движения (пешеходами, велосипедистами, водителями транспортных средств), в отношении родителей (законных представителей) сотрудниками полиции проводится проверка по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

ОГИБДД ОМВД России «Плесецкий» призывает взрослых как можно чаще проводить беседы со своими детьми по соблюдению Правил дорожного движения и безопасному поведению. Ни в коем случае не допускайте своих детей к управлению мото- и автотранспортом.

Если с ребенком на улице случится беда, то ответственность ляжет на родителей. Будьте примером для своих детей, соблюдайте ПДД сами, тогда не будут нарушать правила дорожного движения и ваши дети.

С. Чекалина.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.