Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком округе в ДТП пострадал ребенок

В Плесецком округе в ДТП пострадал ребенок


Так, на 12 км  автодороги Савинский - Верховский 56-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21102 и двигаясь по проезжей части от Верховского в сторону  Савинского,  съехал с дороги в левый по ходу движения кювет и врезался в дерево.

В результате ДТП пострадал пассажир,  девятилетний  мальчик, который не был  пристёгнут ремнями безопасности. Ребенку оказана медицинская помощь.
По данному факту ОГИБДД ОМВД России «Плесецкий» проводится проверка.             Водитель  ВАЗ-21102  привлечён к административной ответственности  по ч. 3  ст. 12.23 Ко АП РФ (нарушение правил перевозки детей). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000  рублей. Также в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или эксплуатации ТС, повлекшее причинение вреда  здоровью потерпевшего).
  Водителям транспортных средств, которые перевозят пассажиров, в том числе  несовершеннолетних и малолетних детей, необходимо вести автомобиль очень аккуратно, учитывать погодные и дорожные условия, особенно важно соблюдать скоростной режим. Перед поездкой необходимо проверить своё транспортное средство на техническую исправность, особенно ходовую часть автомашины, тормозную систему, рулевой механизм, световые приборы. 
Также при  перевозке маленьких пассажиров в возрасте до семи лет обязательно нужно использовать специальное детское автокресло или автолюльку (по возрасту, весу и росту ребенка), которое является одной из главных гарантий безопасности. Дети в возрасте от 7 до 12 лет могут  перевозиться на задних сиденьях  как  в удерживающих креслах, так и с использованием штатных ремней безопасности. На переднем же сиденье использовать автокресло необходимо в любом случае. 
Берегите своих детей!  
С. Чекалина.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.