Плесецкие новости
Случайный материал

О дровах льготникам

О дровах льготникам

Право на возмещение расходов по оплате твердого топлива предусмотрено законодательно.

Эта норма прописана в Федеральных законах «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». 

На учёте в отделении социальной защиты Плесецкого округа состоит 1152 человека, имеющих право на 50-процентное возмещение расходов по оплате твердого топлива (дров), из них 506 граждан этим уже воспользовались.

Возмещение расходов производится «ОСЗН по Плесецкому району» только на основании документов, предоставленных в ОСЗН организациями и частными предпринимателями, с которыми заключено соглашение об информационном взаимодействии. 

На 2022 год для поставки твердого топлива льготной категории граждан по ходатайству Плесецкого муниципального округа заключены и пролонгированы соглашения об информационном взаимодействии с ИП Кузнецов Андрей Анатольевич (Ленино, Погост, Семеново, Сандрово, Богданово, Федово); ИП Минт Алексей Петрович (Сеза, Лужма, Липаково); ИП Мищенко Сергей Петрович (Ярнема, Плесецк); ИП Бородин Александр Николаевич (Плесецкий ТО, Североонежский ТО, Савинский ТО); ООО «Фирма «Лес Вуд» (Североонежский ТО); ООО «Архэковуд» (Савинский ТО, Обозерский ТО); ООО «Природа» (Савинский ТО); ГАУ «Единый лесопожарный центр» (Плесецкий ТО, Обозерский ТО, Коневский ТО); ИП Коротких Наталья Владимировна (Коневский ТО); ИП Прокопьев Андрей Владимирович (пос. Улитино); ИП Молдован Любовь Сергеевна (Обозерский ТО); ИП Друганин Дмитрий Евгеньевич (Плесецкий ТО); ООО «Крона» (пос. Ломовое); ООО «Обозерское ЛПХ» (Обозерский ТО). 

Компенсация стоимости приобретенного твердого топлива (дров) не производится в случае приобретения дров у иных организаций и частных предпринимателей. Выплата денежных средств взамен приобретения дров действующим законодательством не предусмотрена.

Норматив потребления коммунальной услуги по поставке твердого топлива (дров) при наличии печного отопления рассчитывается организациями индивидуально для каждого жилого помещения и зависит от этажности, года постройки и материала, из которого изготовлен жилой дом.

С 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2023 года постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 25 ноября 2022 года № 93-п/72 предельная розничная цена на твердое топливо на территории Плесецкого муниципального округа установлена в следующем размере: дрова (долготье) — 715 рублей за один кубометр без НДС; дрова (швырок) — 885 рублей за один кубометр без НДС; дрова колотые — 1030 рублей за  кубометр без НДС.

Более подробную информацию можно получить на сайте соцзащита29.рф или в «ОСЗН по Плесецкому району» по адресу: ул. Партизанская, д. 25/34, пос. Плесецк, телефоны: (81832) 7-19-33, 7-17-26.

М. Шелтомских, 
ведущий специалист «ОСЗН по Плесецкому району».


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.