Плесецкие новости
Случайный материал

Только тот, кто хоть раз побывал в Доме мастеров Киприяновых, поймёт какой шквал радости и положительных эмоций может вызвать такая встреча.

Только тот, кто хоть раз побывал в Доме мастеров Киприяновых, поймёт какой шквал радости и положительных эмоций может вызвать такая встреча.

Сегодня нашим читателями удалось прикоснуться к чуду и побывать в настоящей народной сказке!

Гостеприимная хозяйка Дома ремесел, Наталья Николаевна Киприянова у 45-летней берёзки поклоном от сердца до земли встретила наших маленьких и больших читателей, своих гостей.

Гостеприимная хозяйка Дома ремесел, Наталья Николаевна Киприянова у 45-летней берёзки поклоном от сердца до земли встретила наших маленьких и больших читателей, своих гостей. .

Сначала мы обошли весь двор вокруг дома и затем попали в беседку мастеров, где услышали рассказ Натальи Николаевны о семье Киприяновых, их ремёселе, творчестве и о том, как такая сказка появилась и случилась в их жизни .

Семья ремесленников Киприяновых уже много лет является почётными читателями нашей библиотеки. Их знают и уважают не только в п. Савинский, Плесецком районе и Архангельской области, но и далеко за её пределами. Их гончарными изделиями, игрушками, посудой и украшениями - оберегами для дома со смыслом пользуются давно и за рубежом. Все отмечают, что еда, приготовленная в глиняной посуде, изготовленной Киприяновыми, намного вкуснее обычной, и любовь переданная руками мастеров в свои керамические изделия чувствуется и ощущается в любом доме!

Рассматривая большой, уютный двор за домом, мы узнали, что огород у хозяев очень маленький и служит только для души, ведь занятие творчеством и любимым делом отнимает у мастеров очень много времени.
Но как же красиво и причудливо украшен двор! Тут мандала на дубке висит, тут коряга причудливо выглядывает, а тут узор камнями выложен.. Залюбуешься!

Затем нас пригласили в гостевой и жилой дом творческой семьи на экскурсию. Все, что мы там увидели сделано и изготовлено руками мастеров. У каждой вещи своя удивительная история, свой неповторимый рассказ. А как увлекательно и интересно хозяйка рассказывает о каждом изделии - заслушаешься.

Ребятам очень понравилось, они наперебой задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на все загадки Натальи Николаевны. Сразу чувствуется - педагог с большим опытом!

Конечно же одного часа нам не хватило, чтоб рассмотреть все, что с такой любовью выставлено напоказ гостям Дома ремесленников. Но этого времени оказалось достаточно, чтоб вызвать бурю позитивных чувств и эмоций в душе каждого, кто побывал на этой творческой встрече.

Экскурсия подошла к концу, а на лицах гостей было сколько счастья, радости, бодрости и восторга! Действительно, как в сказке побывали!

Мы благодарим мастеров-ремесленников Наталью Николаевну и Евгения Адольфовича Киприяновых за эту незабываемую встречу и желаем мира, добра, любви, счастья, изобилия и процветания их семье. Очень надеемся на продолжение наших творческих встреч и дальнейшее, плодотворное общение. Огромное спасибо от всех наших читателей, низкий вам поклон и мир вашему дому!


Савинская библиотека


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.