Плесецкие новости
Случайный материал

В Няндоме прошел региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»

В Няндоме прошел региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»

Всероссийский марафон «Земля спорта» под эгидой Минсельхоза России по всей стране проходит впервые в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) и призван популяризировать жизнь на селе.

Региональный этап состоялся в Няндоме. Как пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, площадкой для регионального тура Няндомский округ был выбран не случайно.

– Дело в том, что территория является одним из лидеров в Поморье по реализации мероприятий данной госпрограммы, — отметила Ирина Бажанова. – Общий объем привлеченных средств в 2020-2022 годах составил более 560 миллионов рублей, на эти средства в округе построено и отремонтировано 11 объектов капитального строительства и благоустройства. На период 2023–2024 годов финансирование составляет более 450 миллионов рублей, реализуется 12 проектов.

Так, в 2023 году в Няндомском округе по КРСТ ведётся капитальный ремонт районного Центра культуры и спорта, здания Дома культуры «Заря», краеведческого центра «Дом Няна», здания Няндомской ЦРБ и ряда других объектов.

Также в городском парке Няндомы идет строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом, который планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году.

– Этот комплекс станет местом притяжения не только спортсменов, но и многих жителей и гостей округа, – сказала Ирина Бажанова.

Участниками физкультурно-спортивного праздника «Земля спорта» в городском парке Няндомы стали около 300 человек. Программа включала флешмоб «Зарядка бодрости», прохождение 10 тысяч шагов «Маршрутом здоровья», соревнования по армрестлингу и гиревому спорту, велогонку и семейную эстафету. Также на площадках городского парка прошли мероприятия фестиваля ГТО.

Победители получили возможность представить Поморье в финале марафона «Земля спорта», который состоится в Московской области 29 августа.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.