Плесецкие новости
Случайный материал

Члены оргкомитета оценили готовность площадок, на которых пройдет Маргаритинская ярмарка

Члены оргкомитета оценили готовность площадок, на которых пройдет Маргаритинская ярмарка

Выездное совещание рабочей группы началось на самой крупной площадке Маргаритинки – у выставочного комплекса «Норд-Экспо». Члены оргкомитета на месте оценили схему размещения участников и обсудили вопросы обеспечения безопасности во время мероприятия.

В здании «Норд-Экспо» будет располагаться порядка 150 торговых мест, столько же – на уличной площадке. Для прохода на территорию выставочного комплекса организуют четыре входа: один центральный со стороны ул. Папанина и три дополнительных.

Стоянка для гостей на автомашинах расположится позади уличных торговых рядов, она рассчитана на 350 машиномест. Участники ярмарочной торговли разместят свой автотранспорт на отдельной стоянке. На общественном транспорте можно будет добраться до выставочного комплекса «Норд-Экспо», воспользовавшись автобусными маршрутами №4, №43, №44 и №64.

Следующая традиционная площадка Маргаритинки – центральный рынок, расположенный в районе пересечения большого количества городских и междугородных автобусных маршрутов. Здесь разместят около 135 уличных торговых мест. Также участникам предоставят места вдоль ул. Выучейского для торговли плодоовощной продукцией с машин.

До начала ярмарочной торговли на проезжей части просп. Чумбарова-Лучинского у центрального рынка произведут ямочный ремонт асфальтового покрытия. Организаторы напоминают, что в дни проведения ярмарки проезд по это части дороги от ул. Выучейского до ул. Иоанна Кронштадтского проезд для автотранспорта будет перекрыт — здесь расположатся торговые ряды с продукцией из Республики Беларусь и рыбная ярмарка.

Торговая площадка у Облпотребсоюза встретит гостей Маргаритинской ярмарки обновленной после капитального ремонта: здесь организована пешеходная зона с местами для отдыха. Палаточная торговля от местных производителей развернется в этом месте в начале ул. Поморской, движение автотранспорта перекрывать не планируется.

Территория возле областного театра драмы является не только торговой площадкой, но и центром многих культурно-развлекательных мероприятий Маргаритинки. В дни проведения ярмарки для гостей откроют три входа на территорию. Технический вход для участников торговой части будет организован до начала мероприятия отдельно со стороны набережной Северной Двины.

20 сентября члены оргкомитета ещё раз посетят все объекты, чтобы подтвердить их полную готовность к открытию мероприятия. Напомним, ярмарка пройдёт в Архангельске с 21 по 25 сентября. В этом году ожидается порядка 600 участников.

Министерство АПК и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.