Плесецкие новости
Случайный материал

в ОМВД Плесецкого района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие этого года

в ОМВД Плесецкого района подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие этого года

Для оценки работы подразделений ОМВД прибыл заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник полиции полковник полиции Бауман Станислав Сергеевич. В работе совещания традиционно приняли участие прокурор Плесецкого района старший советник юстиции А.Н. Кузнецов и руководитель Следственного отдела по ЗАТО г. Мирный майор юстиции Д.В. Ленин.

В расширенной части совещания руководство ОМВД отметило отличившихся сотрудников, достигших положительных результатов работы в 1 полугодии 2020 года. Начальником ОМВД подполковником полиции А.В. Розановым вручены почётные грамоты и благодарности.

В апреле 2020 года истёк срок полномочий Общественного Совета при ОМВД. За содействие в выполнении задач, стоящих перед органами внутренних дел, построении эффективных партнёрских отношений с институтами гражданского общества руководством ОМВД вручены благодарности и памятные подарки. Руководству ОМВД представлен новый состав Общественного Совета при ОМВД и вручены удостоверения.

Заместитель начальника УМВД России по Архангельской области – начальник полиции полковник полиции Бауман Станислав Сергеевич вручил начальнику ОМВД благодарственное письмо за активное взаимодействие от руководства УФСИН России по Архангельской области.

Реализация проведенных совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами мероприятий, направленных на борьбу с преступностью, криминализацией экономической и финансовой сфер, противодействие экстремизму и терроризму позволили не допустить осложнения оперативной обстановки на территории Плесецкого района. Наблюдается рост числа зарегистрированных преступлений на 34,5% (с 365 до 491), в том числе тяжкого и особо тяжкого характера на 97,4% (с 77 до 152). Значительный рост связан с регистрацией дополнительных эпизодов преступной деятельности в рамках расследования уголовных дел, а также в связи с ростом числа зарегистрированных мошенничеств.

На территории района меньше совершено умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, вымогательств, поджогов.  Раскрываемость преступлений составила 72,9% (АППГ – 74,4), тяжкого и особо тяжкого характера – 72,9% (АППГ – 64,7). В том числе раскрыты все убийства, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбои, угоны.

Снизилась раскрываемость таких составов преступлений, как грабежи (78,9%), кражи (42,0%), вымогательств (0,0%). По-прежнему сложно раскрываются преступления в сфере телекоммуникационных мошенничеств. Особенно те преступления, которые совершаются посредством телефонных переговоров и интернет-переписок (раскрываемость – 34,9%). Проводимая подразделениями ОМВД профилактическая работа с населением, оперативно-профилактические мероприятия не оказывают достаточного влияния на ситуацию.

В отчетном периоде сотрудниками полиции выявлено меньше таких преступлений превентивной направленности, как умышленное причинение побоев, легкого и среднего вреда здоровью (на 42,9% и 62,5% соответственно, с 7 до 4 и с 8 до 3).

Не выявлено ни одного факта хулиганства, неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Возросло число убийств, совершенных в быту в 4 раза (с 1 до 4), истязаний на 25% (с 4 до 5).

Имеются просчеты в обеспечении безопасности дорожного движения. В ДТП погибло 4 человека (АППГ – 7), пострадало 24 человека (АППГ - 32). Возросло число ДТП, совершенных по вине пешеходов – на 33,3% (с 3 до 4).

Снизилось (на 12,4%, с 2338 до 2049) количество установленных административных правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство (на 62,1%, с 428 до 162); появление в общественных местах в состоянии опьянения (на 87,2%, с 790 до 101). Взыскаемость административных штрафов составила 56,1% (область – 78,3%).

Подразделениями ОМВД подготовлено и опубликовано в средствах массовой информации более 420 материалов различного характера.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.