Плесецкие новости
Случайный материал

Достижения Архангельской области представлены в онлайн-проекте Международной выставки-форума «Россия»

Достижения Архангельской области представлены в онлайн-проекте Международной выставки-форума «Россия»

По поручению Президента РФ Владимира Путина в Москве на ВДНХ 4 ноября стартует Международная выставка-форум «Россия», которая расскажет о важнейших для страны событиях и проектах, в том числе достижениях Поморья.

Поддержать уникальные объекты, предприятия и проекты региона может каждый, поучаствовав в голосовании за его выдающиеся достижения, представленные в онлайн-конкурсе «Россия – страна достижений».

– Архангельская область представит пул своих региональных достижений. Чем гордится регион, можно посмотреть уже сейчас на сайте проекта. Там же можно проголосовать за самые достойные по вашему мнению достижения, чтобы заявить об успехах малой родины на всю страну. Это действительно крутая возможность рассказать жителям России о том, что происходит в Архангельской области, о ее гениальных жителях и уроженцах. Давайте вместе продвигать регион, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Среди достижений Архангельской области, представленных на проекте:

Фестиваль новой культуры «Белый июнь», стартовавший в Поморье несколько лет назад и он ставший одним из лучших проектов такого формата в России. «Юрьевский рубеж» – единственный в стране военно-исторический объект полевой фортификации периода Гражданской войны, находящийся в Плесецком округе.

Туристическая локация Пинежского заповедника – парк «Голубино» – на протяжении многих лет притягивающий ценителей природы Русского Севера. Народная премия для врачей Архангельской области «Профессия – жизнь», ставшая настоящим символ искренней благодарности жителей Поморья врачам, фельдшерам, медсестрам.

Северодвинский мост – самый северный разводной мост в мире, обладатель самой большой вертикальной подъемной системы в России, подвижный пролёт моста для пропуска судов достигает 88 метров. Верфь традиционного деревянного судостроения «Поморский коч», бережно сохраняющая знания о поморском судостроении.

Самое крупное вертолетное предприятие в СЗФО – АО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд». Его экипажи осуществляют лесоавиационные, строительно-монтажные и погрузочные работы в Арктике. Оказывают медицинскую помощь для пострадавших во время поисково-спасательных операций. А также другие достижения Поморья – разработки ученых, новые архитектурные объекты, культурные и музыкальные проекты.

Отметим, что Поморье является активным участником мероприятий ВДНХ. На протяжении ряда лет Архангельская область участвует в ее экспозициях, представляя достижения экономического, социального, культурного, туристического потенциал региона, рассказывая об успехах Поморья в области животноводства, сельского хозяйства и лесопромышленного комплекса.

Для участия в проекте этого года в области ведется разработка информационного стенда, который будет представлять регион, и аудиогида к нему.

Полную программу мероприятий Международная выставки-форума «Россия», организуемых на ВДНХ, можно посмотреть здесь (vdnh.ru).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.