Плесецкие новости
Случайный материал

Представители молодежной сферы Поморья напишут Большой этнографический диктант в Москве

Представители молодежной сферы Поморья напишут Большой этнографический диктант в Москве

Специалисты областного молодежного центра напишут тест в рамках обширной программы Всероссийского форума «Народы России».

IV Всероссийский форум «Народы России» – «Национальная политика — современный стиль» стартовал в столице 2 ноября.

Участникам форума – представителям всех субъектов РФ – расскажут о профилактике экстремизма, обозначат современные векторы развития государственной национальной политики в современных условиях.

Программа мероприятия включает работу различных тематических секций по языковой политике, профилактике экстремизма, противодействию идеологии терроризма, адаптации и интеграции иностранных граждан, информационной политике.

Спикерами и модераторами выступают сотрудники Федерального агентства по делам национальностей и СМИ.

– Эксперты помогают разобраться в разнообразии практик и выбрать наиболее подходящие для работы с молодёжью. Полученные знания будем применять в деятельности по профилактике негативного поведения на местах, – рассказал участник форума, старший специалист областного молодежного центра Семен Белялов.

Участников форума также ждет Всероссийский семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики для руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, заседание экспертного совета при ФАДН России и участие в VIII Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Напомним, что международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» проходит с 3 по 8 ноября, подключиться к ней могут все желающие. Подробная информация опубликована на сайте диктанта www.miretno.ru.


Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.