Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске старшеклассники и студенты разработали туристические молодежные программы

В Архангельске старшеклассники и студенты разработали туристические молодежные программы

Идеи, как сделать регион привлекательным, обсудили в рамках молодежного туристского форума «Первое путешествие».

– Основной поток туристов в регион составляют люди от 40 лет и старше. Поэтому одна из задач данного форума – разработка интересных для молодежи туристических продуктов, — сказал руководитель центра развития туризма и культуры Архангельской области Сергей Мишин.

Свои идеи в ходе встречи предложили старшеклассники и студенты профтеха столицы Поморья, члены детского совета по туризму Архангельской области, а также представители туристической отрасти.

Разделившись на группы, ребята разработали экскурсионные программы, в которые включили интересные молодой аудитории туристические объекты, точки питания и сувенирные магазины. Каждая команда презентовала свои молодежные маршруты туроператорам, которые выбрали три лучших.

Один из них – экскурсия «Первые в Архангельске», предусматривающая посещение мест, связанных со знаковыми событиями или выдающимися личностями: судоверфь на Мосеевом острове, памятник «Геологам Русского Севера», Арктический морской институт имени В.И. Воронина, памятник адмиралу Н.Г. Кузнецову, Архангельский молодежный театр, Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова, «Арктическое посольство».

Еще одна программа – экскурсия по набережной «Архангельск не за морями». Маршрут включает арт-объекты «Счастье не за морями» и «Окно в Арктику», Молодежный сквер и фигуры гигантских муравьев, качели на Красной пристани, памятник тюленю и Вечный огонь, граффити у музея ИЗО, проспект Чумбарова-Лучинского и Архангельский театр драмы им М.В. Ломоносова.

Третьим отмеченным туроператорами проектом стала экскурсия «Три площади, не считая аэропорта», которая связывает три точки Архангельска: площадь Ленина, площадь Дружбы народов и площадь 60-летия Октября.

На протяжении всего дня участники форума знакомились с представителями гостиничного бизнеса и туроператорами, экспертами в сфере событийного туризма и ресторанного дела. Они рассказали ребятам о специфике и особенностях работы в туристической сфере, позиционировании и маркетинге туристских услуг.

Одним из драйверов развития туризма и продвижения территории является событийный туризм. Секреты, как придумать и организовать событие для туристов, ребятам раскрыл приглашенный эксперт – руководитель комитета РСТ по событийному туризму, председатель попечительского совета национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов. 

По его словам, главное при создании события – хорошая идея и команда, которая готова ее воплотить в жизнь, а при организации события важны три момента: проектирование, продвижение и проведение. Эксперт предложил проводить в Архангельске всероссийский молодежный арктический туристский форум, чтобы молодежь со всей страны могла приезжать сюда и знакомиться с Архангельской областью.

Молодежный туристский форум «Первое путешествие» провел центр развития туризма и культуры Архангельской области совместно с региональным отделением Движения Первых на площадке областного молодежного центра.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.