Плесецкие новости
Случайный материал

План по восстановлению лесов в Архангельской области выполнен более чем на 100 процентов

План по восстановлению лесов в Архангельской области выполнен более чем на 100 процентов

В министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Поморья подвели итоги сезона лесовосстановления.

– В Архангельской области в 2023 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» работы по лесовосстановлению проведены на площади 83,6 тысячи гектаров, что составило 101 процент от годового плана, – сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области Игорь Мураев.

Искусственное лесовосстановление в регионе проведено на трех тысячах гектаров, естественное – в объеме 80 тысяч гектаров, еще 556 гектаров пришлось на комбинированные работы.

Основная цель региональной составляющей федерального проекта – обеспечение к 2024 году баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%.

– В Архангельской области основной показатель федерального проекта «Сохранение лесов» – отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений при плановом значении этого года 92,6 – достигнут, – отметил глава ведомства.

Также в этом году на 12% перевыполнен план по агротехническому уходу за культурами – он проведен на площади в 16,2 тысячи гектаров. Лесоводственный уход осуществлен на площади более четырех тысяч гектаров, план по этому виду работ перевыполнен в два раза.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.