Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье приступили к ремонту двух мостов в рамках президентского нацпроекта

В Поморье приступили к ремонту двух мостов в рамках президентского нацпроекта

Дорожные работы сегодня начались сразу на двух новых объектах в Приморском и Плесецком округах. Эти дорожные объекты капитально отремонтируют в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году.

– В поселке Талаги Приморского округа капитально отремонтируем мост через реку Войжановку. Еще один объект, на котором уже трудятся дорожники, – мостовой переход через реку Иксу в Няндомском округе. Таким образом, работы уже начаты на 6 из 17 запланированных на этот год объектах, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В министерстве транспорта Архангельской области сообщают, что работы на мостовых сооружениях дорожники планируют завершить в ноябре текущего года.

Мост через реку Войжановку в Талажском поселении Приморского округа ожидал капитального ремонта несколько лет. Работы будут проведены на всем протяжении искусственного сооружения – на 293 метрах. Второй объект – мостовой переход через реку Иксу в Няндомском округе. Здесь капитально отремонтируют 106 метров.

– Кроме того, работы ведутся еще на четырех мостовых сооружениях области, – пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. – Это мостовой переход через реку Кокшеньгу в Вельском районе, мост через реку Шарьгу в Няндомском округе, путепровод через железную дорогу Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры и мост через реку Вонгуду в Онежском районе.

Всего в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 145 километров региональных и местных дорог, а также 17 мостов.

Так, будут продолжены масштабные работы на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень. В Холмогорском округе на участке от деревни Рембуево до поселка Луковецкий из гравийки в асфальт переведут ещё 18 километров дороги. Самый протяженный запланированный объект 2024 года – трасса Каргополь – Ширяиха – Гарь в Каргопольском округе. Здесь отремонтируют более 50 километров, и после ремонта вся дорога будет в нормативном состоянии.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.