Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области голосование по выборам Президента РФ проходит в штатном режиме

В Архангельской области голосование по выборам Президента РФ проходит в штатном режиме

В Поморье работает 761 избирательный участок, на каждом дежурят общественные наблюдатели или ведется видеофиксация. Представители региональной избирательной комиссии выборочно посещают места для голосования, чтобы оценить положение дел на них.

Член областной избирательной комиссии Роман Гарбар побывал на участках Исакогорского территориального округа Архангельска и Приморского муниципального округа. По итогам посещений нарушений не выявлено.

– Участки, как и положено, работают с 8 утра до 8 вечера. Везде чувствуется праздничная атмосфера, звучит патриотическая музыка, взрослые приходят голосовать вместе с детьми. Настроение у всех хорошее, – сообщил Роман Гарбар.

Также представитель облизбиркома оценил работу центра общественного наблюдения за выборами, куда в оперативном режиме стекается вся информация с избирательных участков. По его словам, в ЦОН создано всё необходимое для осуществления контроля за ходом голосования.

– К системе прямого видеонаблюдения подключены свыше 300 участков, и можно в реальном времени увидеть происходящее на любом из них. Кабинки, урны для голосования – все это находится в поле зрения, а общественные наблюдатели способствуют открытости процесса народного волеизъявления, – отметил Роман Гарбар.

Он уточнил, что по сравнению с предыдущими кампаниями разного уровня явка на нынешних выборах гораздо выше. Так, по итогам второго дня голосования свой выбор сделали уже более половины избирателей региона.

Добавим, что выборы Президента РФ проходят с 15 по 17 марта. На высший государственный пост претендуют четыре человека.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.