Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области на 16,6 процента сократилось число пожаров

В Архангельской области на 16,6 процента сократилось число пожаров

Такие данные за первый квартал 2024 года озвучил на оперативном совещании начальник ГУ МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

В первом квартале, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, также сократилось число погибших на пожарах людей. Во многом это результат проводимой в регионе профилактической работы, отметил начальник ГУ МЧС России по Архангельской области.

В Поморье реализуется государственная программа по установке пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, семей в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Всего начиная с 2020 года смонтировано более четырех тысяч приборов.

По информации агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области, в 2023 году такие приборы спасли жизнь как минимум шести человек.

Сегодня на заседании конкурсной комиссии подвели итоги очередного распределения субсидий органам местного самоуправления на пожарные извещатели для многодетных семей и семей в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

– В марте от муниципалитетов в агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты поступило 23 заявки на получение средств для приобретения и установки извещателей, – рассказал руководитель агентства Игорь Раченков. – По итогам конкурса двадцати муниципалитетам будут предоставлены субсидии на общую сумму четыре миллиона 630 тысяч рублей, что позволит приобрести 3801 пожарный извещатель для 989 семей.

По статистике, наибольшее число возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем, неисправности электропроводки.

Сотрудники МЧС России обращают внимание на то, что с наступлением теплых дней и схода снежного покрова возрастает риск пожаров от сухой растительности, поэтому необходимо проявлять бдительность: не допускать неконтролируемого пала травы, очищать прилегающую к постройкам территорию. Важно также проверить наличие и исправность средств пожаротушения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.