Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за 8 октября

Сводка ГИБДД за 8 октября

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 509 нарушений ПДД по области, из них 189 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 4 водителя.

В Д/Ч ОБ ДПС УМВД России по г. Архангельску из ГТП поступило сообщение об оказании медицинской помощи – женщине, 1979 г.р., не госпитализирована. В ходе проверки установлено, что 04.10.2019 в 14:50 на регулируемом перекрестке ул. Урицкого и ул. Р. Шаниной н/у водитель, управляя н/у а/м, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода –женщину, 1979 г.р., переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, на разрешающий сигнал светофора. Н\у водитель в нарушение ПДД место ДТП оставил. 

 В г. Северодвинске в 14:50 на нерегулируемом перекрестке пр. Труда и ул. Юбилейная, мужчина, 1960 г.р., управляя а/м ВАЗ 21150, двигаясь по второстепенной дороге пр. труда со стороны пр. победы в направлении ул. юбилейная, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Шевроле Спарк, под управлением девушки, 1990 г.р., которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель а/м Шевроле Спарк, не госпитализирована.

 В г. Архангельске в 14:00 на регулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Гайдара, мужчина, 1975 г.р., управляя а/м Рено Симбол, двигаясь по пр. Троицкий со стороны ул. Садовая в сторону ул. Гайдара на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м ВАЗ 21114, под управлением молодого человека, 1998 г.р., который двигался во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Рено Симбол – женщина, 1948 г.р., не госпитализирована. 

В Вельском районе в 18:45 напротив д. 3 по ул. Шоссейная д. Лукинская Вельского р-на, мужчина, 1952 г.р., управляя а/м ВАЗ-21074, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – женщину, 1974 г.р., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В 20:58 из детской поликлиники №1 г. Северодвинска в Д/Ч ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение об оказании медицинской помощи девочке, 2013 г.р., не госпитализирована. В ходе проверки установлено, что 08.10.2019. в 19:15 напротив дома №11 по ул. Ломоносова в г. Северодвинске, мужчина, 1979 г.р., управляя автобусом ПАЗ (маршрут №1), при начале движения от остановке маршрутных т/с по ул. Ломоносова в направлении пр. Беломорский, допустил волочение несовершеннолетней, 2013 г.р., которая выходила из автобуса в сопровождении женщины, 1986 г.р.

 В г. Северодвинске в 00:49 на регулируемом перекрестке ул. Первомайская и пр. Беломорский в г. Северодвинске, молодой человек, 1997 г.р., управляя а/м Хендай Солярис, двигаясь по ул. Первомайская на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, допустил столкновение с а/м Ниссан Кашкай, под управлением женщины, 1987 г.р, которая двигалась по пр. Беломорский на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. После столкновения а/м Ниссан Кашкай допустил наезд на а/м Мазда СХ -5, и препятствие в виде металлического ограждения. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель а/м Ниссан Кашкай, не госпитализирована. 

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий. Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквального бокового ветра. 

 Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Исключить резкие маневры, и езду в зимний период на изношенной и «летней» резине. 

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.