Плесецкие новости
Случайный материал

Александр Цыбульский обсудил на площадке ПМЭФ вопросы реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Александр Цыбульский обсудил на площадке ПМЭФ вопросы реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Так, на рабочей встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с руководством публичного акционерного общества «Сбербанк Лизинг» обсуждались вопросы поддержки бизнеса и социальной сферы со стороны инвестиционных проектов коммерческих банков. Встреча состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума.

Участие в диалоге приняли генеральный директор «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров и председатель Северо-Западного филиала банка Виктор Вентимилла Алонсо. С архангельской стороны в рабочей встрече также участвовал заместитель председателя правительства – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников.

По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, в современных реалиях важно упростить доступ представителей бизнеса к возможным инструментам финансовой поддержки, в том числе посредством наиболее выгодных лизинговых продуктов. Инициатором и куратором таких инвестиционных проектов в регионах являются агентства регионального развития, которые подбирают проекты финансово-кредитных организаций с наиболее оптимальными условиями и конкурентоспособными процентными ставками – от шести до восьми процентов в противовес тринадцати, которые предлагаются иными коммерческими банками.

— Архангельская область заинтересована в лизинговых проектах по ряду направлений. В первую очередь это приобретение медицинского оборудования самого широкого спектра: от небольшой техники до тяжелой, высокотехнологичной. Сегодня в регионе много объектов, которые требуют оснащения медицинским оборудованием, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение», – пояснил Александр Цыбульский. – Второе направление – это приобретение коммунальной техники для дорожных работ, которым занимается в Архангельске муниципальное бюджетное учреждение.

Генеральный директор «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров заявил, что акционерное общество готово выступить с более конкретными предложениями по каждому выбранному объекту.

— «Сбербанк Лизинг» заинтересован в сотрудничестве с Архангельской областью, и мы готовы предложить выгодные условия с конкурентоспособными ставками по всем направлениям, – заверил представитель коммерческой организации.

Стороны договорились в течение месяца разработать предложения по взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами Поморья в рамках обговоренных направлений. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.