Плесецкие новости
Случайный материал

Переселение из ветхого и аварийного жилья

Переселение из ветхого и аварийного жилья

Администрация муниципального образования «Плесецкое» информирует о том, что Правительство Архангельской области 26 марта 2019 года утвердило адресную программу переселения из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 года.

Согласно данной программе в реестр домов, подлежащих переселению, попали дома признанные аварийными до 1 января 2014 года. На территории муниципального образования «Плесецкое» в эту программу включены следующие дома: Чапыгина 7, Чапыгина 9, Кооперативная 9, Кооперативная д.9а, Партизанская 37, Партизанская д.37 а, Пролетарская д.44, Дружбы 1а, Свободы 43а.

Переселение проводится согласно адресной программе в несколько этапов. Жители муниципального образования «Плесецкое» будут переселены во 2 и 3 этапе, т.е. в период 2020 – 2023 г.г.

При реализации программы переселяться будут в основном жители, проживающие в муниципальных жилых помещениях. Причем, переселение может производиться как в жилые помещения построенные муниципалитетом, так и в приобретенные за счет федеральных и областных средств.

Собственникам же будет предложено возмещение за жилое помещение с последующим его изъятием жилого помещения. В размер возмещения за жилое помещение включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, предусмотренном пунктом 6 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

По всем вопросам, связанным с реализацией программы, рекомендуем обращаться непосредственно в администрацию муниципального образования «Плесецкое».

Источник: https://vk.com/amoplesetskoe





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.