Плесецкие новости
Случайный материал

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

К заболеваниям стоматологического характера принято относить не только болезни, которые касаются зубов или десен, но и проблемы, связанные с состоянием ротовой полости и костной ткани. Общий список распространенных стоматологических болезней достаточно широкий. Давайте рассмотрим наиболее часто встречаемые болезни зубов и ротовой полости:

●        Зубной кариес. Данное заболевание встречается практически у всех людей. Примечательно, что для кариеса не важен возраст. Он может поражать как молочные зубы, так и зубы взрослых людей. Стадии кариеса тоже могут быть разные. Важно вовремя начинать лечение, чтобы не усугублять ситуацию.

●        Пульпит. Образуется при несвоевременном лечении зубного кариеса. Эта болезнь поражает зубной нерв, доставляет немало неприятных и болезненных ощущений. Без своевременного визита к стоматологу не обойтись.

●        Зубной камень. Это, конечно, не столько заболевание, сколько то, что может его спровоцировать. Бактерии, которых достаточно много в зубном налете и камне, служат хорошей средой для развития других возможных заболеваний полости рта.

●        Гингивит. Считается самым распространенным заболеванием десен. Обычно гингивит – это следствие некачественного ухода за зубами и полостью рта в целом. Также он может образоваться из-за какой-либо травмы десен, если вовремя не начать лечение.

●        Повышенная чувствительность эмали зубов. Достаточно частая и распространенная проблема. Такое заболевание вызывает существенный дискомфорт в процессе приема еды и питья.

●        Стоматит. Это воспаление в ротовой полости, которое обычно встречается у маленьких детей. Также есть взрослые, страдающие этим заболеванием. Для него характерно образование мелких язв во рту. Все сопровождается воспалением, болью и краснотой слизистой оболочки. Достаточно неприятное заболевание, которое требует квалифицированной помощи.

●        Пародонтит. Это, пожалуй, самое сложное и серьезное заболевание из всех выше перечисленных. Обычно это результат недолеченного гингивита. При таком заболевании нередко случается и потеря зубов. Крайне важно вовремя начать лечение. В каждом индивидуальном случае оно может проводиться обычным терапевтическим способом или за счет хирургического вмешательства.

●        Неправильный прикус. Это аномалии челюсти и расположения в ней зубного ряда. Стадии могут быть совершенно разными. Выполнять лечение данного недуга должен только опытный и профессиональный врач-ортодонт.

Где найти хороших и проверенных специалистов в Архангельске? Все врачи города на СберЗдоровье в Архангельске доступны в любое удобное для вас время. Этот сервис сейчас набирает все большую популярность, причем не только в Москве. Теперь он доступен каждому. Все пользователи смогут осуществить поиск необходимого врача или найти нужную клинику, расположенную ближе всего. На сервисе «СберЗдоровье» можно записаться к специалисту при необходимости, что очень удобно. Можно смело заявить, что «СберЗдоровье» – это современный центр цифровой медицины. Обслуживание происходит только на профессиональном уровне, врачи – настоящие специалисты, которые регулярно проходят повышение квалификации.

Например, если вам нужно подобрать стоматологическую клинику, то «СберЗдоровье» и в этом вам поможет. Тут же можно будет ознакомиться с отзывами людей о том или ином медицинском учреждении, враче. Здесь собрана вся необходимая информация, адреса, контакты. Есть отличная возможность онлайн-консультации, если у вас нет возможности присутствовать очно на приеме. Например, когда вы находитесь за границей.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.