Плесецкие новости
Случайный материал

В Поморье на строительство 20 биокотельных направят два миллиарда рублей

В Поморье на строительство 20 биокотельных направят два миллиарда рублей

На ноябрьской сессии Архангельского областного Собрания депутатов сразу в двух чтениях приняты изменения в областной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, предусматривающие выделение средств на возведение 20 пеллетных котельных.


Строительство современных энергоустановок будет осуществляться за счет средств предоставленного региону специального казначейского кредита, размер которого составил 2,5 млрд рублей.

Согласно разработанному перечню, 14 пеллетных котельных планируется построить в Устьянском округе, три – в Приморском районе, две – в Архангельске и одну – в Плесецком округе.

Потребление пеллет 20 котельными составит 25,5 тысячи тонн в год. Производители топливных гранул готовы обеспечить поставку твердого биотоплива не менее чем на 10 лет в объеме, необходимом и достаточном для бесперебойной работы построенных источников тепловой энергии на указанном виде топлива.

Котлы для котельных планируется производить в том числе в Вельске, на базе Устьянского машиностроительного завода, где заканчивается обустройство цеха по производству специализированного оборудования.

Средства на строительство новых котельных предоставлены региону по поручению Президента России Владимира Путина по итогам его рабочего визита в Архангельскую область в феврале этого года.

Помимо строительства биокотельных, часть средств казначейского кредита в размере 500 млн рублей будет направлена на приобретение автобусов для организации пассажирских перевозок по муниципальным и межмуниципальным маршрутам Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.