Плесецкие новости
Случайный материал

Минсельхоз России ведет отбор проектов комплексного развития сельских территорий на 2025 год

Минсельхоз России ведет отбор проектов комплексного развития сельских территорий на 2025 год

Муниципалитетам необходимо подготовить и направить заявочную документацию до начала марта.

Отбор проектов государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) стартовал 29 января. По направлению «Современный облик сельских территорий» он продлится по 7 марта, а в рамках подпрограммы развития транспортной инфраструктуры на сельских территориях – по 1 марта.

При формировании документации на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов необходимо предлагать проекты, реализация которых предусмотрена на территории опорных населенных пунктов: в Поморье их 22.

– При этом специалисты муниципальных образований должны очень ответственно подойти к формированию заявок на 2025 год, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Дело в том, что представить результаты государственной экспертизы по предложенным объектам капитального строительства и реконструкции нужно будет до 1 октября 2024 года.

Напомним, что подпрограмма КРСТ «Современный облик сельских территорий» включает в том числе наиболее крупные проекты по созданию, реконструкции и капитальному ремонту объектов социальной и культурной сферы. В 2024 году Минсельхозом России было отобрано четыре проекта в Пинежском и Устьянском округах общей суммой финансирования из консолидированного бюджета 628,8 млн рублей. В рамках подпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры в 2024 году в Поморье капитально отремонтируют пять участков дорог в Приморском и Няндомском округах. Общая сумма финансирования данных проектов составляет 189,4 млн рублей.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.