Плесецкие новости
Случайный материал

Муниципальные центры управления необходимы для создания полноценной информационной инфраструктуры северных регионов

Муниципальные центры управления необходимы для создания полноценной информационной инфраструктуры северных регионов

Об этом шла речь на совещании, которое прошло в правительстве Архангельской области под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Любови Совершаевой с участием первого заместителя главы региона Ваге Петросяна, а также руководства регионального ЦУР и информационного блока региона.

Один из пилотных проектов по внедрению муниципальных центров управления (МЦУ) был запущен АНО «Диалог Регионы» совместно с правительством Архангельской области.

Как отметила Любовь Совершаева, такая практика необходима для всех регионов, где есть отдаленные и труднодоступные территории. На Северо-Западе это преимущественно северные регионы, с обширными территориями и неравномерным заселением. Для их жителей деятельность МЦУ – самый короткий и эффективный путь не только получить оперативные ответы от представителей органов власти, но и добиться решения локальных проблем.

– Основная задача ЦУРов по всей стране – это выстроить эффективные интернет-коммуникации между людьми и представителями органов власти всех уровней. Муниципальные центры управления, в которых работают люди, живущие именно в данном конкретном муниципалитете, они прекрасно знают, что происходит на «своей» родной территории, ориентируются в местной повестке и становятся незаменимыми помощниками, проводниками в этой работе, – уверена Любовь Совершаева.

– Первый, пилотный МЦУ мы открыли в городе Архангельске в июне прошлого года, – рассказал руководитель ЦУР Архангельской области Олег Вокуев. – На тот момент на долю областной столицы приходился наибольший процент обращений граждан, поступающих через систему «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях, и нам было важно помочь коллегам давать людям грамотные, квалифицированные ответы. Результат превзошел наши ожидания – за 2023 год сотрудниками МЦУ вместе с профильными специалистами администрации города было отработано больше 18000 обращений без просрочек в среднем за три часа. Качество ответов по сравнению с предыдущими периодами значительно улучшилось, а к системе подключились ресурсоснабжающие организации, подрядчики, УК, и теперь ответы готовятся под каждую ситуацию индивидуально.

Сейчас МЦУ открыты в 21 муниципальном образовании Поморья. Они помогают ЦУР Архангельской области качественно работать с обратной связью в муниципалитетах и готовить локальный контент, интересный жителям территорий, для муниципальных групп в социальных сетях.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.