Плесецкие новости
Случайный материал

Для педагогов Архангельской области будет создана единая система оплаты труда

Для педагогов Архангельской области будет создана единая система оплаты труда

Вопросы начисления заработной платы стали одной из центральных тем встречи губернатора Поморья Александра Цыбульского с представителями профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Если говорить более конкретно о проблематике, то сейчас школы самостоятельно формируют систему оплаты труда, поэтому оклады педагогов могут значительно различаться.

 Ставки заработной платы у нас в области колеблются от 3 900 до 10 тысяч рублей. Получается, что за один и тот же труд оклад у преподавателей разнится. И такие ситуации возникают как в разных муниципальных образованиях, так и на территории одного отдельно взятого района, – рассказал председатель Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Торопов. – Нам бы хотелось от этого уйти и сделать единые правила игры, чтобы оклад – базовая часть зарплаты – для всех педагогов Архангельской области был одинаковым.

Губернатор Александр Цыбульский инициативу поддержал. Более того, глава региона поручил создать рабочую группу по изменению подходов в оплате труда. Педагоги в ней тоже будут.

 Понятно, что есть территории Крайнего Севера, где зарплата должна быть выше в связи с надбавками. Есть также дополнительные выплаты за классное руководство и прочее. Но базовая ставка учителя должна быть единой независимо от того, где он работает. К тому же разные зарплаты вызывают ощущение несправедливости внутри отрасли. Работники бюджетной сферы должны иметь прозрачную систему оплаты труда, тогда появится и стремление к профессиональному росту, – подчеркнул Александр Цыбульский.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.