Плесецкие новости
Случайный материал

Примеры мужества, силы духа и самоотверженности

Примеры мужества, силы духа и самоотверженности

В ОМВД России «Плесецкий» состоялось торжественное открытие стендов, посвященных милиционерам, награжденным государственными наградами.

Инициатором создания выставки стал член ветеранской организации подполковник милиции в отставке Насиб Сулейманов. Именно ему пришла в голову идея собрать данные о плесецких стражах порядка, которые в мирное время были удостоены государственных наград. Таких в отделе оказалось немало – 14 человек. Эту идею подержали его коллеги из Совета ветеранов и действующие сотрудники.

Государственные награды Российской Федерации являются высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги. Среди тех, кто был удостоен высокой чести, – старшина милиции Олег Лапшин, спасший женщину от вооруженного преступника; подполковник милиции в отставке Сергей Тришин, который в 90-е годы прошлого века вместе со своими коллегами успешно раскрывал и пресекал сложные экономические преступления; бывший начальник Плесецкого РОВД полковник милиции в отставке Александр Коротеев, посвятивший службе в органах внутренних дел почти 40 лет, 16 из которых он возглавлял  РОВД. Все они получили медали «За отличную службу по охране общественного порядка» и «За отличие в охране общественного порядка». Еще трое плесецких милиционеров – прапорщик милиции Александр Цуд, старший лейтенант юстиции Юрий Теодореску и старший прапорщик милиции Виктор Цвид – за проявленное мужество и героизм во время проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе награждены медалями «За отвагу».

Новые стенды призваны напоминать действующим сотрудникам о старших коллегах, которые много лет посвятили службе в родном отделе полиции и стали для земляков примером мужества, силы духа и самоотверженности.

Е. Узких.
Фото автора.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.